Штрафной бизнес терпит убытки

Штрафной бизнес терпит убытки

Количество нарушителей ПДД рухнуло в Москве на фоне дефицита бензина, пишет Mash. Число штрафов за превышение скорости в июне сократилось в 15 раз: с более чем 2 млн до 137 тысяч. Эксперты считают, что на это повлияла экономия топлива.

Для Москвы штрафы — это целая индустрия со своей иерархией и законами. Но если автомобилисты стараются оплачивать быстро и сразу, то с пользователями метро и пешеходами всегда заморочки.

Депутаты Мосгордумы во главе с Алексеем Шапошниковым подняли штрафы за проход в метро без оплаты до 5000 рублей, но реально их оплачивают только родители безбилетных детей. Всех остальных просто не остановить. И дело не в экономии или правонарушении, в основном у людей просто нет возможности оплатить проезд.

Комментарии

Комментариев пока нет. Почему бы ’Вам не начать обсуждение?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *