Хотели как лучше, а вышло как всегда. Законотворцы опять облажались. Сырой закон, который протолкнули под патентоводов, стал самым смешным за всю историю Государственной Думы. Хотели защитить язык от иностранных слов и латинского алфавита, который на секунду официально государственный у корелов (а это уже малый народ и борьба с его письменностью может расцениваться как серьезное нарушение прав). А получили Глисс Кур, Шаума, Персил, Зева.
Что это за слова? И раз они на прилавках, значит должны быть и в словарях. А когда последний раз обновлялся словарь русского языка? Ну вот теперь пора. Просто хочется посмотреть авторам закона в глаза и спросить: Как в толковом словаре будет объясняться Глисс Кур. Ну вот просто ради прикола. Как?

